2 ноября 2018, пятница, 12:09

В Канске обязали ликвидировать свалку отходов лесопиления

Решение о ликвидации свалки отходов лесопиления принял суд Канского района. В министерство экологии и рационального природопользования края многократно поступали сообщения о свалке от местных жителей. По данному факту инспекторы ведомства провели проверку и установили границы несанкционированного объекта.

Свалка отходов лесопиления располагается на третьем километре автодороги Канск – Абан – Богучаны. Согласно кадастровым документам, она частично расположена на земельных участках, которые принадлежат Министерству обороны РФ, администрации Сотниковского сельсовета Канского района, а также администрации Канского района. Общая площадь незаконного места складирования опилок и горбыля составила около 150 тыс. кв. м.

По результатам проверки материалы были переданы в Канский районный суд. 31 октября 2018 года инстанция вынесла решение в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу собственникам земельных участков ликвидировать несанкционированную свалку отходов лесопиления.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.