13 сентября 2018, четверг, 18:29

В Дивногорске спасли вышедшего в город марала

Инспекторы министерства экологии и рационального природопользования края спасли самца марала, который вышел на территорию округа Дивногорска в район ГЭС. В спасательной операции также приняли участие специалисты заповедника "Столбы" и ветеринары.

По сообщениям СМИ и очевидцев, у животного были видны серьезные раны. Однако после того, как марала поймали, его осмотрели ветеринары и отметили, что повреждения незначительные. Специалисты промыли, обработали раны и поставили антибиотик. После чего было решено вывезти животное в естественную среду обитания в приграничной зоне заповедника "Столбы".

Совместным усилиями марала перевезли в лесной массив и успешно выпустили на волю. Специалисты заповедника "Столбы" пометили его специальной красной ленточкой, чтобы в дальнейшем наблюдать его судьбу с помощью фотоловушек.

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края благодарит всех неравнодушных граждан за сообщения о марале, помощь и участие в спасении животного.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7(391) 249-33-78, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования края.