10 августа 2018, пятница, 11:26

В Центральном районе Красноярска прошли общественные обсуждения проекта благоустройства сквера Победителей

Проект благоустройства территории краевого Дворца пионеров и сквера Победителей в Красноярске на  открытом обсуждении с общественностью представил руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.

Здесь будут расположены несколько зон для отдыха и площадки для детей, занимающихся во Дворце пионеров. Для детей построят кордодром для занятий авиамодельным спортом и автодром для тренировок  радиоуправляемых автомобилей.

Автомобильную стоянку перенесут.

Проект планируется реализовать за счет спонсорских средств почетного гражданина города Красноярска и Красноярского края Хазрета Совмена.

В сквере Победителей пересадят 19 деревьев, 260 хвойных и лиственных деревьев и около 1000 кустарников.

"Сегодня Красноярск активно развивается. Как любому мегаполису, нам нужны организованные  места отдыха.  Безусловно, вопросы благоустройства должны обсуждаться и согласовываться с жителями города.  Считаю, что данный проект нужно поддержать", – заявил исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования края Владимир Часовитин.

Сейчас в проект по благоустройству вносятся  корректировки, архитекторы учитывают пожелания общественности. После внесения необходимых изменений в сквере начнутся работы.

"Мы учли все пожелания местных жителей, руководителей Дворца пионеров и ребят, которые там занимаются. В сквере также установят малые архитектурные формы: игровые и спортивные комплексы, качели, уличные тренажеры, в том числе и для детей с ограниченными возможностями, скамейки и урны. Реконструкция сквера завершится в 2019 году", – отметил Дмитрий Дмитриев.