7 декабря 2017, четверг, 17:34

В Красноярске за несанкционированные выбросы приостановили работу еще одного предприятия

Инспекторы министерства экологии и рационального природопользования края выявили еще одного предпринимателя-нарушителя природоохранного законодательства. Автосервис находится в Советском районе города Красноярска по адресу: ул. Гайдашовка, 2А. Специалисты выяснили, что организация осуществляет несанкционированные выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

Отметим, что на горячую линию министерства от жителей Советского района Красноярска регулярно поступает наибольшее количество сообщений о неприятном запахе в воздухе. Данное рейдовое мероприятие также проводилось по звонкам жителей указанного района краевого центра.

Проверку осуществляли инспекторы министерства совместно с сотрудниками полиции. В ходе рейдового мероприятия было установлено, что индивидуальный предприниматель без разрешительных документов использовал котлоагрегат, из трубы которого шел черный дым. Отметим, что отопительное оборудование является низким источником загрязнения атмосферного воздуха. В выбросах концентрируются такие вещества, как оксид углерода, диоксид азота и бензпирен.

По результатам проверки инспектора опломбировали отопительное оборудование и направили документы в суд для принятия окончательного решения по приостановке деятельности.

Суд Центрального района Красноярска вынес постановление о приостановке деятельности индивидуального предпринимателя.

"Министерство перешло к активной практике по приостановлению деятельности нарушителей природоохранного законодательства. За неделю это уже второй прецедент приостановления работы нарушителей. Еще раз подчеркну, что бизнес должен работать в правовом поле. Если экологические законы нарушаются, то мы будем применять только жесткие меры", – подчеркнул и.о. министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 249-33-78, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования края.

mpr@mpr.krskstate.ru

660009, Россия, г. Красноярск, ул. Ленина, 125
Телефон: +7 (391) 249-31-00, Факс: +7 (391) 249-38-53, E-mail: mpr@mpr.krskstate.ru
Размещение информации на портале: +7 (391) 249-36-23, +7 (391) 293-49-38