19 декабря 2016, понедельник, 14:44

В Красноярском крае подвели итоги конкурсов на лучшее экологическое мероприятие и школьную стенгазету

Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края

Краевая дирекция по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) подвела итоги двух конкурсов среди образовательных учреждений региона. Мероприятия проводились в рамках экологической акции "Каждому об ООПТ!".

В конкурсе на лучшее эколого-просветительское мероприятие приняли участие более 20 школ из разных уголков края. На суд жюри участники прислали отчеты о проделанной работе. По словам организаторов конкурса, мероприятия отличались разнообразием - от открытых уроков и лекций на экологическую тематику до концертов и театрализованных постановок.

По итогам конкурса третье место заняли воспитанники Лебяженской школы (Краснотуранский район), которые провели серию экологических десантов и навели порядок на территории заказника "Краснотуранский бор". На втором месте ученики Атамановской школы (Сухобузимский район) с серией занятий, посвящённых животному миру заказника "Большемуртинский". Победителями стали ученики Браженской школы (Канский район), где провели цикл экологических игр "Поле чудес", посвященных особо охраняемым природным территориям региона.

В конкурсе на лучшую стенгазету участникам нужно было рассказать об особо охраняемых территориях края и представить эмблему "Каждому об ООПТ!".

В этом конкурсе третье место присуждено экологическому объединению "Эколята" (Шарыповский район). Ребята создали стенгазету "Красноярский край в наших руках!". На втором месте ученицы Суриковской школы (Бирилюсский район) Дарья Конозобкина и Кристина Чикаева. Школьницы стали авторами газеты "Знай, люби, сохраняй то, что тебя окружает". Победителями конкурса стала группа учеников Суриковской школы (Бирилюсский район) с работой "Каждому об ООПТ!".

"Экологические конкурсы проводятся для того, чтобы познакомить подрастающее поколение с природой родного региона и рассказать, что в крае есть природные территории, которые находятся под особой защитой. Отрадно, что с каждым годом к нашим экологическим акциям присоединяется все больше ребят. Это значит, что растет достойная смена, которой мы передадим знания и опыт", - рассказал заместитель министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Владимир Званцев.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 249-36-23, Олеся Бондарева.

Министерство Природных ресурсов и экологии Красноярского края

mpr@mpr.krskstate.ru

660009, Россия, г. Красноярск, ул. Ленина, 125
Телефон: +7 (391) 249-31-00, Факс: +7 (391) 249-38-53, E-mail: mpr@mpr.krskstate.ru